Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:07
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Более 4 тысяч человек пострадало от паводков в Забайкалье

Дарья Гончарова
8 июля 2021

4001 забайкалец пострадал от паводков. Краевые власти ждут списки пострадавших для осуществления выплат.

«4001 человек признаны пострадавшими. Задача перед главами районов – представить списки на выплаты по 50 и 100 тысяч рублей совместно с актами по оценке ущерба, которые они получили в результате подтопления. Отмечу, что согласно порядку и позиции МЧС России, данные выплаты по ущербу будут предоставляться по федеральному законодательству, то есть – по факту регистрации граждан по месту жительства», – объяснил министр труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

Первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер поручил главам Балейского, Газимуро-Заводского и Шелопугинского районов оперативно завершить работу по формированию списков пострадавших.

«В течение одного-двух дней эту работу необходимо закончить. Численность пострадавших может возрасти, но не так существенно. Шелопугинскому району нужно быстрее подключаться к работе с органами МВД и МЧС, потому что требуется не только проверка списков, но и проверка актов об оценке ущерба», – добавил Кефер.

На сегодняшний день 3841 жителю края, пострадавшему от наводнения, выплачено по 10 тысяч рублей, ещё 94 человека подготовили все необходимые документы на получение данных выплат.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: