Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:53
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Общежития ЗабГУ планируют закрыть из-за заболевших COVID-19 студентов

Анастасия Москалёва
21 июня 2021

Проректор по воспитательной и социальной работе Забайкальского государственного университета Виктор Кузнецов сообщил корреспонденту ZabNews, что готовится распоряжение о закрытии всех общежитий учебного заведения. По его словам, это связано с высокими рисками распространения COVID-19 среди студентов. 

Так, в общежитии по улице Новозовадская зарегистрировали четыре случая инфицирования, в здании на улице Чкалова обнаружили двоих заболевших и ещё один случай подтверждён у студента, проживающего в здании на Журавлёва. 

Виктор Кузнецов добавил, что на лето в общежитиях останутся только сироты и учащиеся, которые работают официально. Кроме того, у проживающих должна быть справка о вакцинации от коронавируса или документ-подтверждение об антителах к COVID-19. Имеющие противопоказания к прививанию должны будут предоставить заключение от иммунологической комиссии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: