Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:44
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкальцы зафиксировали рубку леса в заказнике Джилинский

Анета Абрамченко
14 июня 2021

Жители Улётовского района зафиксировали рубку леса в заказнике Джилинский в Забайкалье. Там идёт сплошная вырубка деревьев.

В телеграм-канале «Сейчас в Чите» очевидцы сообщают, что на территории ООПТ идёт спил насаждений. Трудятся там рабочие из Москвы, двое жителей Алтайского края и забайкалец, который трудится водителем.

Ситуацию корреспонденту ZabNews прокомментировал руководитель дирекция ООПТ Забайкальского края Александр Бузинов.

По его словам, заказник был создан в 2018 года. До этого времени на этой территории работали несколько лесозаготовителей. По действующему законодательству они должны завершить работы, которые указаны у них в договорах аренды. После создания заказника документы на вырубку леса не выдаются и выдаваться не будут.

Александр Бузинов также подчеркнул, что в Джилинском всего две дороги. На каждой из них стоит по кордону. Все выезжающие автомобили проверяются, в том числе и лесовозы. Помимо прочего, сверяют с договорами и количество вывозимой древесины. За 3 года существования заказника было зафиксировано одно нарушение. Также Александр Бузинов добавил, что после завершения сроков аренду на местах рубок будут проведены лесовостановительные работы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: