Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:52
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Кадровый проект «Забайкальский призыв» проведут ещё в трёх районах края

Анастасия Петручишина
20 мая 2021

Кадровый проект «Забайкальский призыв» соберёт новых участников ещё в трёх районах Забайкалья – Красночикойском, Петровск-Забайкальском и Хилокском. Регистрация уже открыта на сайте.

Кандидаты пройдут два этапа – онлайн-тестирование и очную защиту проектов по развитию территорий. Команды будут представлять свои идеи 2 июня в Красном Чикое, а 4 июня – в Петровск-Забайкальском и Хилокском районах.

Кроме того, в рамках «Забпризыва» в Красном Чикое и Петровск-Забайкальском пройдут ещё два мероприятия. На первом активистов научат создавать некоммерческие организации и привлекать гранты на реализацию проектов, а вторым станет обучающий семинар по созданию и работе территориального общественного самоуправления (ТОС). Участие в них будет бесплатным для всех желающих.

По словам замруководителя администрации губернатора Забайкалья Людмилы Емельяновой, «Забпризыв» уже успешно провели в Краснокаменске и Читинском районе. Лучшие проекты включили в план социально-экономического развития края. Она отметила, что самых перспективных участников включат в кадровый резерв. Работу будут оценивать эксперты. Главные качества – стратегическое и креативное мышление, управленческий опыт и умение принимать решения.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе губернатора Забайкалья Александра Осипова с 26 декабря 2018 года. Цель проекта – образовать эффективную команду для управления регионом. Организаторами выступают правительство края и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: