Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:10
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Жители Вершино-Дарасуна пожаловались Осипову на аварийное детское отделение больницы

Анета Абрамченко
28 февраля 2021

Жители посёлка Вершино-Дарасун Тунгокоченского района Забайкалья пожаловались главе региона Александру Осипову на аварийное состояние детского отделения больницы. Ситуация была озвучена 28 февраля во время годового отчёта на телеканале ГТРК «Чита».

По словам женщины, отделения терапии и хирургии местной больницы находятся в предаварийном состоянии. Однако детское отделение уже аварийное. И если его срочно не отремонтировать, то оно будет «потеряно». Звонившая также отметила, что жители уже обращались по этому вопросу к бывшему министру здравоохранения края Анне Шангиной и получили ответ, что ремонт будет произведён до 2024 года.

Александр Осипов поручил разобраться в этой ситуации зампреду правительства региона Аягме Ванчиковой. В частности, он сказал, что нужно выяснить, имеется ли ПСД на работы в этом отделении, поскольку без неё ремонт невозможен.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: