Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:59
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Родители участников «Лыжни России» в Чите заявили о несправедливом судействе

Дмитрий Рыбак
16 февраля 2021

Несколько родителей детей, которые 13 февраля приняли участие в соревнованиях «Лыжня России» на «Высокогорье» в Чите пожаловались на несправедливое распределение призовых мест. Один из читинцев сообщил, что награждение одного из забегов проводилось три раза и неправильно.

Мама одного из детей рассказала, что «в протоколах написали полную чушь». По её словам, призы получили те, кто шёл в последних рядах и встал на лыжи лишь недавно.

Другой родитель сообщил, что награждение проводили три раза. То есть, вручали приз, затем пересматривали и объявляли других.

Он добавил, что награду пришлось ждать на морозе 4 часа. Более того, люди, стоявшие на финише, понимали, кто и какое место занял, но, услышав награждение, были в шоке. Некоторые дети плакали.

Между тем, в пресс-службе минспорта Забайкалья подтвердили, что на соревнованиях возникли трудности с определением победителей. В настоящий момент проверяется работа судей из-за неправильно подготовленных протоколов и из-за путницы с награждением. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: