Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.57

Забайкальцы завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по кудо

Ольга Быкова
14 апреля в 09:30

Юные забайкальцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по кудо «Кубок Сибири» и Всероссийском фестивале кудо. Об этом сообщает минспорт Забайкалья в своём телеграм-канале.

Соревнования прошли в Новосибирске. За звание лучших боролись около 500 спортсменов из Москвы, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, Алтайского края.

Во Всероссийских соревнованиях участвовали 19 спортсменов старше 12 лет. Золотые медали завоевали Ярослава Пинюгина, Владимир Лесников. На втором месте — Роман Максимов, а бронзу завоевали Сергей Борисов, Илья Ильин, Алина Выдрина и Баяр Дондоков.

В фестивале Забайкалье представляли 14 спортсменов. По итогам борьбы первое место заняли Константин Фонарёв и Роман Бусько, второе — Сергей Фонарёв, Кирилл Волков, Серафима Бубнова, а третье — Данил Погорелов.

Уроженец Забайкалья выиграл международные соревнования по вольной борьбе.