Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:57
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Работников бани №6 Читы заставляют за свой счёт повышать доходы предприятия

Дмитрий Рыбак
15 февраля 2021

Депутат гордумы Читы Иван Курбетьев обратился в прокуратуру Забайкалья и в приёмную президента России в крае по факту жалобы сотрудников бани №6. Они заявили, что руководство «Банно-прачечного треста» принуждает их повышать доход предприятия за счёт своих сил и средств под угрозой увольнения. Обратились к нему сами работники сауны, отметив, что это нарушает их трудовые и гражданские права.

Работники также добавили, что содержать баню №6 обязана администрация предприятия, а не неё сотрудники. Кроме того, руководство «Банно-прачечного треста» злоупотребляют своими полномочиями, принуждая подчинённых увеличивать доходы за их счёт.

Между тем Иван Курбетьев подтвердил, что содержать баню №6 должна администрация предприятия. В своём обращении депутат попросил защитить и восстановить права работников.

Слуга народа добавил, что бани являются социально-значимыми объектами, а также входят в систему предупреждения и ликвидации ЧС.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: