Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:46
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Агрессивная собака набросилась на 9-летнюю девочку в Краснокаменске

Анастасия Петручишина
10 февраля 2021

Агрессивная собака набросилась на 9-летнюю девочку на пустыре возле дома №803 в городе Краснокаменск в Забайкалье. Инцидент произошёл 9 февраля.

По словам матери Стеллы Шимченко, ребёнок возвращался с занятий по гимнастике, когда на неё напало животное. Девочка позвонила ей и позвала на помощь, тогда женщина в домашних тапочках выбежала на улицу и стала отгонять собаку. Пёс кусал ребёнка за ноги, пытаясь повалить на землю, отогнать животное не удалось – Стелла закрыла ребёнка своей спиной.

Также, пытаясь спасти девочку, убиравшаяся неподалёку дворник встала с другой стороны, закрывая ребёнка. По её словам, собака рычала и налетала со всех сторон. Вскоре на помощь женщинам и девочке пришёл мужчина – он подъехал к ним на автомобиле и довёз их до подъезда. При этом разъярённая собака машины не испугалась и продолжила попытки наброситься на людей.

Отмечается, что на пустыре есть ещё одно животное. Их якобы бросил при отъезде хозяин, проживавший в дачном кооперативе «Прогресс».

«Инцидент Краснокаменск» также сообщил, что местные жители боятся выгуливать своих питомцев из-за агрессивной собаки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: