Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:43
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Цены на бензин выросли в некоторых районах Забайкалья

Анастасия Слюнкина
3 февраля 2021

Забайкальцы из разных районов в социальных сетях отмечают рост цен на топливо. На некоторых автозаправках Читы литр бензина подорожал примерно на рубль.  

В группе «Регион-75» во «ВКонтакте» подписчики были удивлены ростом цен на топливо в районах края. Так, по словам комментаторов и фотографиям ценников заправочных станций, в Могоче, Приаргунске, Нижнем Цасучее и в Сретенском районе цена за 92 бензин составляет 51 рубль за литр.

Однако в Чите стоимость топлива ниже. По словам работника городской автозаправки, цена за 92 бензин ранее составляла 45,3 рубля за литр, сейчас же она поднялась до 46,3 рублей за литр.

Также в издании РБК отмечалось, что рост цен на бензин, дизель и моторные масла в России может быть связан с изменением налога на нефтепродукты, который с 1 января 2021 года планово увеличили на 4%.  

Ранее ZabNews сообщало, что жителей Забайкалья предупредили о повышении цен на бензин. Председатель регионального отделения независимого топливного союза Павел Сорокин заявил, что в плане цен на нефтепродукты регион дискриминирован.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: