Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 05:16
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Читинку задержали за желание участвовать в митинге 23 января

Анета Абрамченко
22 января 2021

Жительницу Читы Елизавету Шацкую задержала полиция за желание участвовать в митинге в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом корреспонденту ZabNews рассказал муж девушки.

По словам Романа Шацкого, Елизавету задержали утром возле её работы. Так как у неё не было с собой паспорта, полицейские сопроводили читинку в участок. Позднее, когда девушке доставили документ, стало известно, что ей вменяют 2 часть 20.2 статьи КоАП.

Роман также отметил, что сегодня состоится суд, который определит наказание. Его супруга не собиралась организовывать митинг, но собиралась участвовать в нём. Мужчина отметил, что его также разыскивают полицейские.

В пресс-службе краевого УМВД пояснить информацию о конкретно этой девушке не смогли. Однако позже на сайте ведомства появилось напоминание об ответственности за проведение и участие в несанкционированных митингах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: