Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:51
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

УМВД Забайкалья предупредило об ответственности за несанкционированные митинги

Анета Абрамченко
22 января 2021

УМВД по Забайкальскому краю предупредило об ответственности за проведение несанкционированных митингов и участие в них. В частности, речь идёт об акциях 23 января.

По информации ведомства, напоминание сделано в связи с распространением и призывами к проведению митингов 23 января. Там отметили, что попытки их организовать, а  также провокации со стороны участников будут расцениваться, как угроза общественному порядку, на которые полиция будет реагировать незамедлительно.

Ранее сообщалось, что читинские общественники направили обращению в мэрию города с просьбой согласовать митинг на одной из центральных улиц Читы. Однако разрешение было дано на проведение мероприятия на КСК, от такого предложения общественники отказались. Также 23 января учеников 7-11 классов обязали явиться в школы для написания проверочной работы. Однако в комитете образования сказали, что это событие не связано с митингом и было продумано заранее.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: