Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:00
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Выпуск передачи Галкина с преподавателем из Читы появился в Интернете

Дмитрий Рыбак
17 января 2021

Выпуск передачи Максима Галкина «Сегодня вечером» на «Первом канале» с участием завкафедрой русского языка и методики его преподавания ЗабГУ Юлией Щуриной 16 января появился в Сети. Темой обсуждения стал «Его величество анекдот».

К сфере научных интересов Юлии Щуриной относятся феномен интернет-мема, смеховая культура, комические речевые жанры, языковые механизмы комизма и другие темы, связанные с комическим. Она защитила диссертацию на тему «Шутка как речевой жанр».

В выпуске приняли участие именитые комики, в частности, Владимир Винокур и Вадим Галыгин. Участники шоу рассказывали и обсуждали анекдоты. Юлия Щурина рассказала комикам про мемы. По её словам, современному поколению они заменили книги, фильмы и СМИ.

Напомним, ранее преподаватель рассказала корреспонденту ZabNews, что редакторы программы нашли её благодаря статьям и книжкам про мемы. Позвонили и пригласили поучаствовать в программе в конце ноября, съемки состоялись 9 декабря. Предполагалось, что это будет обсуждение теоретических аспектов явления и чтение анекдотов.

Посмотреть выпуск можно здесь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: