Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:33
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Основные причины бытовых пожаров назвали в МЧС по Забайкалью

Анастасия Петручишина
15 января 2021

Основные причины возникновения бытовых пожаров назвали в ГУ МЧС по Забайкалью. Все они связаны с халатностью и неосторожностью самих людей.

По словам замначальника управления надзорной деятельности Антона Маркелова, часто пожары возникают из-за неосторожного курения, в частности, в состоянии алкогольного опьянения. Ещё одна причина — неправильная эксплуатация электроприборов. Кроме того, живущие в частных домах забайкальцы забывают ухаживать за отопительными печами — не замазывают щели, из которых может вылететь искра, или не укладывают перед печами притопочный лист из негорючего материала.

Антон Маркелов также напомнил, что нужно закрывать дверцы печей. По его словам, 70% из всех случившихся с начала года возгораний произошли в частном секторе. Он отметил, что с начала года уже произошло 143 пожара, в которых погибли 10 человек и пострадали пять.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: