Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 18:51
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Дороги в Чите обработали экологичным противогололёдным раствором

Анастасия Москалёва
18 декабря 2020

Дороги в Чите, где ездит общественный транспорт, обработали природным кальцемагниевым рассолом. В администрации города отметили, что обработка новым раствором полностью безопасна, так как он не выделяет вредных веществ.

В соцсетях опубликовали фото, на котором спецмашина поливала дороги в краевой столице. В комментариях люди отрицательно отнеслись к такому способу борьбы с гололёдом. В свою очередь правительство Забайкалья прокомментировало запись. Там отметили, что для безопасности дорожного движения на центральных улицах Читы предприятие ДМРСУ провело обработку дорог природным кальцемагниевым рассолом.

По информации администрации, раствор моментально вступает в реакцию со льдом и снегом. Он не оставляет на проезжей части грязь, в отличие от традиционной пескосоляной смеси. Помимо этого, веществом можно пользоваться при низких температурах.

В правительстве подчеркнули, что данный природный рассол оказывает наименьшее влияние на плодородный слой земли. Он не выделяет токсичных и вредных веществ, и полностью безопасен для людей и для животных. Также раствор экономично расходуется.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: