Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:13
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Шамсутдинов заявил, что расстрелял сослуживцев из-за недостатка сна

Анастасия Забелина
3 декабря 2020

Рамиль Шамсутдинов, который в октябре 2019 года убил восьмерых и ранил двоих сослуживцев, 3 декабря на заседании Второго восточного окружного военного суда в Чите сообщил, что к преступлению его побудило долгое отсутствие сна. Такое заявление было сделано в ответ на вопрос адвоката Равиля Тугушева.

Защитник спросил, какое самочувствие было у подсудимого 25 октября 2019 года во время смены караула. Шамсутдинов ответил, что сильно хотел спать. Также адвокат задал вопрос, что тот чувствовал, когда открыл огонь и когда происходило задержание. Подсудимый сообщил, что всё было, как в тумане и он по-прежнему хотел спать.

«Если бы к вам не применялась пытка в виде лишения сна, вы бы открыли огонь?», – поинтересовался Равиль Тугушев.

На это Шамстутдинов ответил отрицательно. Кроме того, сторона обвинения задала вопрос, какими были бы действия подсудимого, если бы конфликт происходил на гражданке. Он ответил, что вне армии он всегда старался избегать подобных столкновений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: