Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:28
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Отец расстрелянного Шамсутдиновым солдата: «Да что мне твои извинения»

Анастасия Забелина
1 декабря 2020

Отец погибшего в расстреле рядового Артёма Никишина Владимир выступил 1 декабря на заседании Второго Восточного окружного военного суда в Чите. Подсудимый Рамиль Шамсутдинов извинился за содеянное и сказал, что не хотел такого исхода событий.

«Да что мне твои извинения. Вернёшь ты мне сына, здоровье моё, весь год на успокоительных. Здоровье жены моей и всей нашей семьи. Я воспитывал Артёма, учил его, что прежде чем что-то сделать, надо головой подумать. Какие последствия будут», – сказал Владимир Никишин.

Артёму Никишина, также как и его сослуживцам Алексею Андрееву и Владмиславу Шпаку оставалось несколько часов до дембеля. Его отец также поставил под сомнения заявления Шамсутдинова об угрозах из-за утопления а унитазе. По его мнению, сын в последний день службы явно не стал бы делать нечто подобное.

Владимир Никишин также высказался по поводу действий старшего лейтенанта Пьянкова и сказал, что тот выполнял свою работу. «Дал приказ, значит надо выполнять», – сказал Никишин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: