Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:12
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Свидетель, заявлявший об избиении Шамсутдинова, начал путаться в показаниях

Анастасия Забелина
30 ноября 2020

Свидетель Ислам Алеев начал путаться в показаниях по делу Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял своих сослуживцев. На заседании Второго Восточного окружного военного суда в Чите 28 ноября зачитали его показания, которые были даны во время предварительного следствия 20 ноября 2019 года.

Напомним, во время судебного заседания Ислам Алеев заявил, что видел, как старший лейтенант Пьянков ударил Шамсутдинова.

Из показаний прошлого года следует, что Ислам Алеев не видел, как Пьянков применял силу к подсудимому. Но Шамсутдинов жаловался ему на то, что старший лейтенант замахивался на него и угрожал окунуть головой в унитаз.

Кроме того, на заседании свидетель сообщил, что не видел, как спал подсудимый. А в показаниях следствия говорится, что Шамсутдинова отпускали на несколько часов для сна.

Ислам Алеев отметил, что прошёл уже целый год. Поэтому он не помнит точно, что было. И сегодня на заседании мог сказать не точно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: