Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 07:58
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Свидетели расстрела Шамсутдиновым сослуживцев прятались в столовой

Дмитрий Рыбак
26 ноября 2020

Двое свидетелей расстрела солдат в ЗАТО Горный рассказали, что спрятались в столовой после того, как услышали выстрелы. Об этом они сообщили на заседании Второго Восточного окружноно военного суда по видеосвязи из Красноярского и Барнаульского гарнизонных военных судов.

Рядовые Алексей Каслин и Михаил Ганюков находились в курилке вечером 25 октября 2019 года. Услышав первые выстрелы, они подумали, что это случайная детонация снарядов. Чтобы в них не попали осколки, военные решили спрятаться за бетонной стеной. Там они увидели одного вооруженного солдата и несколько человек, лежащих на земле.

Из показаний обоих свидетелей следует, что дальше они встретили прапорщика по столовой. Рассказали о происшествии и вместе направились в помещение столовой. Там они помогли гражданскому персоналу – поварам, подняться на чердак. Сами рядовые остались наблюдать за происходящим. Они видели, как Шамсутдинов ходил возле забора и пытался найти место, где можно пролезть.

Чуть позже они услышали приказ «Стой, стрелять буду» и выстрелы в воздух.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: