Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 21:27
23 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Усилить подготовку к пожароопасному сезону призвал губернатор Забайкалья

Анастасия Забелина
17 ноября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил главам районов усилить работу по подготовке к пожароопасному сезону в 2021 году. Об этом глава региона заявил 16 ноября на оперативном совещании.

Напомним, вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв заявил, что руководство Хилокского района халатно относится к противопожарным мерам, а село Могзон хуже всех готов к пожарной опасности.

Андрей Гурулёв также отметил, что ряд районов не выполнил работы по подготовке даже на 50%. Это касается создания противопожарных минерализованных полом, подготовки сельхозобъектов, профилактических отжигов.

По словам Александра Осипова, в районах вопрос должен быть таким же значимым, как борьба с коронавирусом. Весной погода может не дать времени, чтобы успеть подготовиться. Поэтому уже сейчас надо обеспечить безопасность населённых пунктов.

Губернатор также особое внимание уделил незаконной вырубке лесов. По его мнению, если зимой черные лесорубы не будут добывать деревья, то и весной не станут скрывать преступления, устраивая пожары.  

Отметим, что за год в Забайкалье площадь лесных пожаров сократилась в 1,6 раза. До конца 2020 года в регионе начнут работать три новые пожарные части.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: