Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:07
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

МЧС и «ТГК-14» обследовали коллекторы в Чите, где живут бомжи

Дмитрий Рыбак
11 ноября 2020

Сотрудники МЧС, «ТГК-14» и социальных служб провели рейд по теплоузлам и коллекторам в Чите, чтобы не допустить гибели живущих там бездомных. Бомжи часто употребляют спиртное в своих местах обитания и там же курят, что провоцирует пожары и смерти.

Специалисты проверили узлы на Генерала Белика и в парке Победы. С лицами без определённого места жительства они провели разъяснительные работы и раздали листовки. Представитель социального приюта предложила бездомным оставить теплотрассы и обратиться в их организацию за медицинской помощью, восстановлением документов и социализацией.

Представитель «ТГК-14» на рейде заверил, что компания ограничивает доступ к коллекторам, однако бомжи взламывают замки и открывают помещения.

По итогам мероприятия сотрудники МЧС направят руководству управляющих компаний и «ТГК-14» письма с предложением обследования теплоузлов и колодцев для их отчистки и закрытия. Также ведомство уведомит о найденных бездомных краевое минсоцзащиты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: