Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:44
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пенсионеров Забайкалья обучат азам финансовой грамотности

Анастасия Москалёва
20 октября 2020

Банк России запустил проект «Финансовая грамотность для старшего поколения». К онлайн занятиям подключатся пенсионеры и работники соцучреждений Забайкалья.

Интернет занятия будут проводиться до 18 декабря 2020 года. На них слушатели смогут освоить принципы использования финансовых продуктов, узнать о безопасном инвестировании и научиться распознавать мошеннические схемы.

Министр труда и социальной защиты населения края Евгений Казаченко отметил, что дистанционное обучение создано для того, чтобы забайкальцы не попадались на уловки финансовых мошенников.

Чтобы пройти обучение нужно подать заявку на сайте финансовая грамотность для старшего поколения, там же размещён перечень тем и расписание. Семинары будут проходить по 45 минут с понедельника по пятницу. Посетить сайт можно будет с 09:00 до 22:00. После просмотра вебинара и направления отзыва, участники получат сертификат об обучении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: