Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:57
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Читинский суд не отстранил от работы осуждённого преподавателя

Михаил Андреев
15 октября 2020

По заключению Забайкальского краевого суда осуждённого преподавателя политехнического колледжа Евгения Ахмылова не отстранили от работы. Решение об увольнении будет принимать сам колледж.    

Ранее следствие установило, что накануне празднования 75-летия Победы Евгений загрузил на сайт «Бессмертного полка» фотографию атамана Петра Краснова, сотрудничавшего с нацистами в период Второй Мировой Войны. 14 октября суд признал Евгения Ахмылова виновным в реабилитации нацизма и приговорил к штрафу в размере 150 тысяч рублей.  

Как сообщили в пресс-службе суда, служители Фемиды не запретили Евгению Ахмылову продолжать преподавательскую деятельность – образовательное учреждение вправе самостоятельно решить увольнять сотрудника или нет.    

В телефонном разговоре с корреспондентом ZabNews директор политехнического колледжа отказался отвечать на вопросы касательно дальнейшей судьбы преподавателя. Рассказать о решении лицея он предложил при личной беседе, предварительно записавшись через его секретаря.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: