Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 14:27
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Читинка похитила 2,5 млн рублей пожертвований, солгав о болезни дочери

Андрей Коптеев
28 сентября 2020

Жительница Читы обманула некоммерческую организацию на 2,5 миллиона рублей соврав о болезни дочери. Теперь женщине грозит 10 лет колонии.

Как рассказали в полиции, 65-летняя читинка обратилась в некоммерческую организацию Забайкалья, которая помогает людям за счет пожертвований, с просьбой дать 2,5 миллиона рублей на лечение дочери за границей. С заявительницей заключили договор и перевели на её счёт деньги.

Условия договора женщина не выполнила. На часть выделенных средств она купила квартиру в другом регионе страны, а оставшиеся деньги потратила на свои нужды. В ходе проверки установлено, что заболевания, которое было указано как причина проведения дорогостоящей операции, у дочери никогда не было.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемая дала признательные показания. С нее взята подписка о невыезде. Ей грозит до 10 лет заключения со штрафом в 1 миллион рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: