Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:46
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Отстранённого архитектора Забелину могут назначить на новую должность

Анастасия Москалёва
24 сентября 2020

На заседании 24 сентября гордума приняла решение разделить должность заместителя председателя комитета градостроительной политики администрации Читы, начальника управления архитектуры и градостроительства и главного архитектора на две: зампредседателя комитета и начальника управления – главного архитектора. Пост заместителя, предположительно, займёт Марина Забелина, ранее отстранённая от должности главного архитектора, из-за отсутствия профобразования.

Марина Забелина, окончила Читинский государственный университет по специальности промышленно-гражданское строительство. В июле 2020 года прокуратура Железнодорожного района потребовала от мэрии отстранить Забелину, так как занимать должность главного архитектора может специалист, имеющий специальное образование архитектора.  

С инициативой о разделении должности вышел председатель комитета градостроительства Александр Зудилов. Он отметил, что это крайне необходимо, так как чиновничьи и архитектурные функции значительно отличаются друг от друга.

Забелину планируют оставить работать заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства так, как там необходимо только высшее образование. А должность начальника управления – главного архитектора, пока остаётся пустой, кандидатур на неё заявлено не было.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: