Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 22:30
16 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Александр Осипов поставил прививку от гриппа

Анастасия Забелина
22 сентября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов присоединился к прививочной кампании и поставил вакцину от гриппа. Он отметил, что в нынешней эпидемиологической обстановке иммунизация населения от сезонного вируса крайне необходима.

По словам главы региона, сейчас нужно внимательно относиться к своему здоровью. Не верить слухам и поставить прививку в соответствии с показаниями врачей.

В Забайкалье продолжается прививочная кампания против гриппа. В регионе уже привито 190 тысяч человек. На особом контроле находятся работники медицинских, социальных и образовательных учреждений. Вакцину поставили уже 50% таких забайкальцев. Также внимание уделяется работникам сферы обслуживания, транспорта, госслужащим.

Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к участковым терапевтам или педиатрам. Они оценят состояние здоровья пациента и допустят к вакцинации. Противопоказанием является чувствительность организма к яичному белку, а также болезненное лихорадочное состояние.

фото Пресс-служба правительства Забайкальского края
фото Пресс-служба правительства Забайкальского края
фото Пресс-служба правительства Забайкальского края
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: