Ограничения из-за COVID введены в 53 образовательных учреждениях края

Ограничительные мероприятия введены в 53 образовательных учреждениях Забайкалья. Сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу Роспотребнадзора Светлану Лапу.

По её словам, ограничительные мероприятия введены в 29 школах, 10 детских садах, и в 14 учреждениях среднего и высшего образования. В абсолютном большинстве случаев введены локальные ограничения (внутри классов или групп), массовой заболеваемости среди школьников и студентов нет.

Светлана Лапа также отметила, что ведомство проверило на соблюдение мер по недопущению распространения коронавируса 219 школ, 27 детских садов, три организации питания, 16 общежитий и 29 сузов. Информация обо всех нарушениях была отправлена в краевой минобр.

Читайте также