Забайкальский край показывает худшую динамику по заболеваемости коронавирус среди регионов ДФО. Также темп прироста в нашем регионе выше среднего показателя по РФ.
По словам главы краевого отделения Роспотребнадзора Светланы Лапы, в Забайкалье темп прироста за сутки равен 1,3% — это худший показатель среди регионов ДФО. Также это хуже, чем среднероссийский прирост, который держится на 0,5%.
Около половину всех случаев заболевания приходится на Читу, по районам лидируют: Улётовский, Читинский, Борзинский, Агинское.
Ранее сообщалось, что глава региона обратился к правительству с просьбой убеждать забайкальцев носить маски. Если рост продолжится, то в регионе снова могут быть введены ограничительные мероприятия.