Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:43
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Новорожденную девочку в Забайкалье назвали Каталея Орхидея

Анета Абрамченко
14 июля 2020

Сотрудники Чернышевского отдела ЗАГСа  в Забайкалье зарегистрировали новорожденную девочку с именем Каталея Орхидея. По признанию сотрудников, это самое редкое имя, с которым им приходилось иметь дело. Об этом 14 июля сообщается на официальном портале региона.

Каттлея – это растения семейства Орхидные. Произрастает в Центральной и Южной Америке, находится под угрозой исчезновения.

Родители девочки – Наталья и Роман Кутенковы родом из Забайкалья. Она из Чернышевска, он – из Могзона. Сейчас родители проживают в Сахалинской области, где мужчина проходит службу, вернуться туда родители планируют после того, как ребёнок окрепнет.

По словам матери, название цветка она услышала ещё до беременности и тогда решила, что именно так назовёт будущую дочку. Её муж поддержал супругу.

Как отмечает заведующая отделом ЗАГСа Чернышевского района Светлана Белина, это самое редкое имя, которое было зарегистрировано в этом учреждении.

Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края 
Каттлея. Фото: Википедия
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: