Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:00
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Имя Артём стало самым популярным для новорождённых мальчиков в Забайкалье

Руслан Симушин
6 октября 2021

Сотрудники департамента ЗАГС Забайкальского края проанализировали имена, которыми родители называли своих детей в последние девять месяцев. Самым популярным стало имя Артём, всего им назвали 274 новорождённых.

Среди мужчин, по версии ЗАГСа, на втором месте оказался Михаил, так назвали 187 только рождённых детей. Матвеем назвали 178 детей и это имя попало на третье по популярности место.

Забайкальцы 175 раз назвали своих дочерей София, 163 новорождённых получили имя Ева и 159 Милана.

Самыми редкими остаются национальные имена. В их число среди женских входят: Рада, Вита, Азалия, Армана, Милиса, Роксана, Иветта, Венера, Амалия, Аделия, Вилена. Среди мужчин: Альберт, Марсель, Рафаэль, Гавриил, Добрыня, Стефан, Кай, Елизар, Ратмир, Эдгар.

Спартак, Святогор, Яромир, Юнус, Нурбону, Керим и другие имена для детей в Забайкалье в начале 2021 года, по версии ЗАГСа, были самыми интересными. Артём тогда также был в списке самых популярных имён для мальчиков в регионе.

Фото: pl.pinterest.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: