Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:02
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

26 пациентов вылечились от коронавируса в полевом госпитале Читы

Андрей Коптеев
27 июня 2020

С начала работы в Чите полевого госпиталя 26 пациентов получили медицинскую помощь и полностью вылечились. Еще пять человек готовятся к выписке. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

По словам заместителя начальника мобильного госпиталя по медицинской части подполковника Туяны Смагуловой, за прошедшие сутки в полевой стационар поступило двое пациентов с коронавирусом. Всего на лечении находится 21 человек.

В распоряжении военных медиков имеется современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР лаборатория.

Полевой многопрофильный мобильный госпиталь одного из соединений Восточного военного округа в соответствии с поручением президента Владимира Путина был развернут в Чите в начале июня. Прием и оказание медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией проводится с 7 июня.

По данным на 26 июня в Забайкалье коронавирусом заболели 2916 человек. Из лечебных учреждений было выписано 97 человек. Всего количество тех, кто справился с недугом   с начала пандемии составило 1753 человека. От вируса скончался 41 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: