Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:57
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Реабилитационные центры для переболевших COVID-19 появятся в Забайкалье

Анастасия Забелина
26 июня 2020

Медицинский центр для реабилитации больных коронавирусом и обсерватор для людей, которые болеют бессимптомно и не имеют возможности лечиться на дому, необходимо оборудовать в крае. Об этом доложил губернатор Забайкалья Александр Осипов на встрече с заместителем председателя правительства России Юрием Трутневым, сообщает пресс-служба администрации края.

По словам губернатора, для создания центров необходимо 33,8 миллиона рублей. Из них 22 миллиона нужно на ремонт центра медицинской реабилитации Дарасун. Сейчас там организовано 350 коек для людей, переболевших коронавирусом. Еще 11,8 миллиона рублей понадобится для создания обсерватора на 200 коек.

Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России профинансировать проекты из средств, ранее предоставленных Забайкалью на борьбу с коронавирусом от Федерации развития Дальнего Востока.

Ранее ZabNews сообщало, что Правительство РФ выделило Забайкалью 321 миллион рублей из резервного фонда на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: