Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:38
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Кинотеатры могут открыть к 15 июля в России

Андрей Коптеев
26 июня 2020

Министр культуры России Ольга Любимова сообщала, что в зависимости от эпидемиологической обстановки в городах страны кинотеатры могу открыться уже с 15 июля. Об этом 26 июня сообщает РИА Новости.

Министр пояснила, что возобновление работы кинотеатров, как и других учреждений культуры, зависит от эпидемиологической обстановки в стране и крупных городах-миллионниках, где сосредоточено наибольшее количество кинотеатров.

Во все субъекты уже направлены рекомендации Роспотребнадзора по возобновлению киносъемочной деятельности и работы кинотеатров.

Также Минкультуры обратилось к регионам, чтобы они информационно поддержали премьеры фильмов, которые выйдут на экраны первыми. Ориентировочная дата открытия кинотеатров назначена на 15 июля.

Ранее ZabNews сообщало, что учреждения культуры в Забайкалье закрылись до особого распоряжения с 19 марта из-за угроза распространения вирусных инфекций. Доступ закрыт к библиотекам, музеям, театрам, филармонии и кинотеатрам. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: