Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:58
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Перенёсшие COVID забайкальцы смогу восстановиться в центре «Дарасун»

Дмитрий Рыбак
10 июня 2020

Медицинский центр «Дарасун» может заняться реабилитацией перенёсших коронавирус жителей Забайкалья. Создание реабилитационных коек рассматривают министр здравоохранения края Анна Шангина, замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев, а также главный врач центра Ирина Шимко. Об этом ZabNews 10 июня сообщила пресс-служба краевого минздрава.

Напомним, по состоянию на 9 июня в Забайкальском крае зарегистрировано 1704 человека, заразившихся коронавирусом. Вылечены 942 человека, скончался 31 пациент. Находящийся в Забайкальском крае с рабочим визитом заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев предостерёг жителей края, что несоблюдение санитарных норм может продлить нахождение региона на пике заболеваемости.

Глава краевого минздрава Анна Шангина подчеркнула, что сейчас у центра есть все возможности для реабилитации пациентов. В настоящий момент необходимо продумать возможности направления пациентов после выписки на восстановление. Также министр не исключила возможность задействовать другие организации, если наплыв пациентов будет огромным.

Специалисты же отмечают, что центр «Дарасун» в полном объёме обеспечен необходимой базой и кадровым потенциалом для реабилитации больных.

Для реабилитации перенёсших коронавирус будут включены различные физиотерапевтические процедуры, магнитолазерная, ультразвуковая, ингаляционная терапии и прочее.  

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: