Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 23:27
16 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

COVID-19 найден у четырёх жителей психоневрологического дома-интерната

Артём Кондратьев
5 июня 2020

У четырёх жителей психоневрологического дома-интерната в селе Хапчеранга Кыринского района Забайкалья обнаружен коронавирус. Все заражённые инфекцией направлены в больницу Могойтуя. Об этом 5 июня сообщила пресс-служба краевого министерства труда и социальной защиты населения.

Ещё четверо «контактных» постояльцев отправлены в обсерватор Кыринской ЦРБ. Дом-интернат был закрыт на карантин 28 мая, когда COVID-19 подтвердился у одного из жителей дома-интерната.

На данный момент у всех жильцов, а также персонала взяты повторные тесты на коронавирус. 12 предпринимателей Кыринского района в качестве помощи направили в дом-интернат 2 с половиной тысячи комплектов одноразовой посуды, которая поможет не допустить распространения COVID-19 у остальных жителей интерната.

По состоянию на утро 5 июня, количество заболевших новым коронавирусом в Забайкалье выросло до 1398 человек. За сутки от коронавируса скончались два человека.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: