Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 19:36
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

COVID-19 подтвердился у половины пациентов инфекционной больницы Читы

Дмитрий Рыбак
4 июня 2020

В краевой клинической инфекционной больнице Читы, которая с 30 мая работает в режиме моногоспиталя где, в том числе, проходят лечение больные новым коронавирусом, данный диагноз подтвердился у половины пациентов. Об этом ZabNews 4 июня сообщила пресс-служба больницы.

Напомним, утром 4 июня стало известно, что число зараженных коронавирусом за сутки увеличилось на 64 человека. Общее же число зараженных достигло 1321 человек. Кроме того, от инфекции умерли ещё два человека. 

В моногоспиталь поступают больные коронавирусом и пневмонией неустановленного происхождения. Больные COVID-19 содержатся от других пациентов отдельно. Из 142 больных диагноз коронавирус подтвердился у 77 человек. Среди зараженных 11 детей, у двоих на этом фоне развилась пневмония.

По словам главного врача ККИБ Сергея Юрчука, четверым требуется кислородная поддержка. При этом к аппарату ИВЛ никого не подключали, пациентов в тяжёлом состоянии также нет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: