Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:29
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Перевозчики массово не соблюдают масочный режим в Забайкалье – Лапа

Анета Абрамченко
29 мая 2020

Перевозчики в Забайкалье массово не соблюдают масочный режим – многие сами не носят средства индивидуальной защиты и не проверяют наличие таковых у пассажиров. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на главу регионального Роспотребнадзора Светлану Лапа.

Такое заявление специалист сделала во время заседания оперативного штаба, который прошёл 29 мая. По её словам, несоблюдение масочного режима – основное нарушение у перевозчиков. В связи с этим прокуратура выдала разрешение на проверку нескольких транспортных предприятий Читы.

В свою очередь замминистра  строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощёков-Баженов сказал, что во всех проверенных в рамках рейда машинах есть дезинфицирующие средства, необходимые для проведения санобработки.

Глава Забайкалья поручил усилить контроль над соблюдением водителями и перевозчиками предписанных мер безопасности.

Ранее ZabNews сообщало о том, что забайкальских маршрутчиков обязали следить за наличием масок у пассажиров. Решение принято на основании постановления губернатора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: