Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:25
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Врач из Москвы рассказала о страхе заразиться COVID-19

Дмитрий Рыбак
28 мая 2020

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей в Северном административном округе Москвы Мария Куфа, прибывшая в Забайкальский край из-за неспокойной ситуации в регионе с коронавирусом, заявила, что врачи сами боятся заразиться инфекцией, но медики осознанно идут на риски ради здоровья граждан. Об этом 28 мая сообщил Telegram-канал оперштаба по COVID-19 в Забайкалье.

Напомним, по состоянию на 28 мая, за всё время в Забайкальском крае коронавирусом заразились 1019 человек. Для помощи в борьбе с инфекцией в Читу из Москвы прилетела бригада врачей, которая будет работать в краевой столице две недели. 

По словам Куфы, страх перед коронавирусом у врачей осознанный. Она подчеркнула, чтобы не заразиться – нужно уметь пользоваться средствами индивидуальной защиты: «У столичных врачей накоплен некоторый опыт, специалисты могут поделиться с регионами. Нам предложили, мы согласились». 

В сообщении канала отмечается, что в Москве заболеваемость находится под контролем, ситуация стабилизировалась.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: