Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:57
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Кожевников предложил «спросить» с Ванчиковой за принимаемые решения

Артём Стромилов
28 мая 2020

Бывший министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников, который ушёл в отставку в разгар пандемии коронавируса, комментируя в Facebook информацию под постом о приезде в край главного инфекциониста Минздрава РФ, предложил «спросить» с Аягмы Ванчиковой за принимаемые ею решения.

Напомним, 13 апреля во время оперативного совещания глава региона представил Анну Шангину, как нового министра здравоохранения. При этом тогда ещё действующий министр Валерий Кожевников не был отстранён от должности. В комментарии корреспонденту ZabNews он сказал, что находится на больничном. Позднее выяснилось, что Валерий Кожевников с больничного сразу будет уволен по собственному желанию. А с 27 апреля кардиолог Шангина официально стала министром. 

Врач акушер-гинеколог, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета ЧГМА Марина Мочалова на своей странице в Facebook 27 мая прокомментировала приезд в Читу главного инфекциониста страны Елены Малинниковой, которая отметила взрывной рост заболеваемости коронавирусом в регионе. 

«Ситуация развивается очень закономерно после совершенно необдуманной смены министра краевого здравоохранения в период разворачивающейся эпидемии. Смена опытного руководителя на человека без опыта привела к полному хаосу», – написала Мочалова.

В ответ на это экс-министр Кожевников, который сейчас находится в Бурятии, написал в комментариях под записью: «Я думаю, пора бы спросить с зампреда по социальной политике (Аягмы Ванчиковой – ред.) за некомпетентность принимаемых решений. А то как всегда резко замолчала».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: