Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:09
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минприроды Забайкалья собрало 100 кг макулатуры на переработку

Анета Абрамченко
27 мая 2020

Министерство природных ресурсов Забайкалья за четыре месяца со своих отделов собрало 100 килограммов макулатуры для переработки. Этого количества хватит, чтобы спасти одно дерево. Об этом 27 мая сообщается на официальном региональном портале.

Четыре месяца назад компания «Экомир» установила в министерстве специальный экобокс, куда сотрудники складывали уже ненужную офисную бумагу. За это время удалось собрать 100 килограммов бумаги. Далее она будет отсортирована, спрессована и поступит на дальнейшую переработку.

Также отмечается, что переработка 100 килограммов бумаги сохраняет одно дерево от вырубки. А всего три килограмма бумаги хватит на изготовление одной упаковки листов формата А4. Минприроды призывает забайкальцев последовать их примеру.

Помимо краевого минприроды экобоксы установлены в региональном отделении «Опоры России», в школе иностранных языков «Speak free», в пекарнях «Коваль», в гостинице «Декабрист» и в других организациях города.

Фото: забайкальское минприроды 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: