Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 13:39
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Забайкалья опровергли связь вышек 5G с появлением коронавируса

Артём Кондратьев
26 мая 2020

Жители Читы стали жаловаться властям Забайкалья на установку в районе Текстильщиков вышек 5G. По мнению граждан, их излучение вредно для организма, вызывает заражение коронавирусом и даже смерть. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба минЖКХ края.

Как сообщили в ведомстве, вышки 5G никак не влияют на распространение коронавируса и вредным излучением не обладают. Более того, отметили в минЖКХ, вышек 5G в Забайкальском крае нет и в ближайшем времени они не появятся.

Тестирование сетей 5G успешно проводится в Москве, а во всём мире они работают с 2018 года. Все видео, посвящённые пагубному влиянию вышек, считаются фейковыми и удаляются Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Добавим, что теориями заговора прославилась уроженка Забайкалья, телеведущая Виктория Боня. Девушка в своём Instagram сообщала о том, что коронавирус полезен для человечества, а также о сатанизме и иллюминатах в Голливуде.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: