Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:42
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Корпус наркодиспансера на Амурской превратили в провизорный госпиталь

Артём Стромилов
26 мая 2020

В корпусе краевого наркологического диспансера на улице Амурской, 65, организован провизорный госпиталь, куда будут поступать забайкальцы с подозрением на заболевание коронавирусом. Об этом 26 мая сообщается в телеграм-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

Госпиталь рассчитан на 40 коек. Поступающие туда пациенты будут находиться под медицинским наблюдением врачей-терапевтов и инфекционистов. Персонал и пациенты обеспечены средствами индивидуальной защиты.  

В случае, если у пациента анализ на коронавирус покажет положительный результат, его направят на лечение в моностационар. При двукратном отрицательном результате анализов – человека выпишут.

Напомним, ранее стало известно, что уже три медучреждения в Чите размещают у себя пациентов с коронавирусом. Это основной моностационар горбольницы №1. Также горбольница №2 на Черновских и кожвендиспансер.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: