Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 13:02
18 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Жителей Забайкалья пригласили бесплатно отучиться на строителей

Артём Стромилов
24 мая 2020

Центр занятости Забайкальского края пригласил безработных жителей региона бесплатно получить специальность в строительной отрасли. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе министерства труда и соцзащиты населения края.

В ведомстве отметили, что раньше на стройки региона привлекалось много иностранных рабочих, но из-за пандемии застройщики в крае остались без рабочих рук. Одновременно с этим с начала марта в центр занятости обратилось более 12 тысяч человек.

Поэтому теперь налажено взаимодействие со строительными организациями, в рамках которого центр занятости подбирает потенциальных работников с опытом в строительной отрасли из тех, кто состоит на учёте. Причём при необходимости безработные могут получить бесплатное повышение квалификации или переподготовку по какой-либо специальности по программе содействия занятости с выплатой стипендии.

Например, Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса сейчас усовершенствует пять мастерских для подготовки квалифицированных рабочих. В рамках национального проекта «Образование» техникум выиграл грант на создание и обновление материально-технической базы. 

Желающие получить новую профессию могут обращаться в отдел занятости по месту жительства, предварительно записавшись на приём. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: