Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:52
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Суд перенёс заседание по отмене электронных пропусков в Чите

Дмитрий Рыбак
23 мая 2020

Забайкальский краевой суд объявил перерыв заседания по возможной незаконности введения электронных пропусков в Чите и Читинском районе до 28 мая. Это связано с просьбой представителей губернатора дать время на подготовку ответов на вопросы. Об этом ZabNews 23 мая сообщил юрист, подавший иск на признание незаконной введённой инициативы Александр Вайкус.

Напомним, юристы подали иск на признание незаконным постановления губернатора Забайкальского края о введении электронных пропусков в Чите и Читинском районе. На первое заседание губернатор не пришёл, там были только юристы от администрации.

По словам юриста, администрация главы региона будет готовить ответы прокурору, который интересовался правовой базой введения пропусков. Также прокуратура попросила предоставить статистику по административным делам, связанным с нарушением самоизоляции. 

Помимо этого, ответчики готовят дополнительный отзыв на дополнения Вайкуса, который юрист подал ещё до первого заседания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: