Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:07
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Аукцион на благоустройство парка «Угольщиков» в Чите аннулирован

Артём Стромилов
22 мая 2020

Управление Федеральной антимонопольной службы аннулировало аукцион на благоустройство парка «Угольщиков» в Черновском районе Читы, где стоимость работ оценивалась минимум в 51,5 миллиона рублей, из-за нарушений закона о госзакупках, допущенных комитетом городского хозяйства администрации Читы. Об этом 22 мая сообщается на сайте контрольного ведомства.

Напомним, ранее определение подрядчика в части заключения контракта на благоустройство парка «Угольщиков» было приостановлено из-за жалобы, поступившей 12 мая от строительной фирмы. Заказчик – комитет городского хозяйства администрации Читы – хочет благоустроить парк на федеральные, краевые и городские средства к 1 октября 2020 года. Там должны появиться детские и спортивные площадки, мемориальный комплекс и даже велодорожки.

УФАС рассмотрело жалобу и установило, в частности, что начальная (максимальная) цена контракта была определена без учёта сметной стоимости выполнения благоустройства. Также заказчик в лице комитета неправомерно установил запрет на снижение цены контракта по некоторым видам работ, что противоречит одной из основных целей законодательства РФ о контрактной системе. Поэтому принято решение выдать заказчику предписание об устранении выявленных нарушений путём аннулирования процедуры закупки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: