Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:02
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минсоц Забайкалья рассказал о парализованной женщине из землянки

Анета Абрамченко
21 мая 2020

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края рассказало о парализованной женщине, которую журналист газеты «Борзинские вести» нашёл в землянке неподалёку от кладбища. Информацию о женщине уточнили 21 мая в пресс-службе минтруда.

Журналист газеты «Борзинские вести» Валентин Старицын нашёл в землянке возле кладбища парализованную женщину, у которой также не было ступней ног. Один из бездомных рассказал ему, что женщину зовут Лариса Валерьевна, и ранее она жила в соцучреждении Оловяннинского района. Женщина потеряла ступни из-за обморожения. В больнице сказали, что данная пациентка сбежала сама, в соцучреждении отметили, что паспорт, ранее утерянный женщиной, они сделали. Однако найти женщину по имени Лариса Валерьевна ни в одной базе данных у журналиста не получилось.

По информации краевого минтруда, женщина ранее не находилась ни в каких соцучреждениях края. В землянке она проживала вместе с сожителем и его братом. Социальные работники привезли на первое время в землянку продукты и средства первой необходимости, но сожитель женщины отказался, сказав, что у них есть всё необходимое.

Министр Инна Щеглова отметила, что в настоящее время решается вопрос с Борзинской ЦРБ о помещении женщины в больницу для флюорографии и заборов анализов на коронавирус. В дальнейшем её планируют доставить в социальный приют в Чите.

В миграционном отделении устанавливается личность женщины. По словам её сожителя, ей не более 50 лет и ранее она жила в Нижнем Новгороде.

По поводу травм найденной в минтруда сказали следующее. В 2019 году женщина поступила в больницу с отмороженными пальцами ног, которые ей ампутировали. Однако не дождавшись выписки, она сбежала из больницы. Паралич случился в январе 2020 года. Женщина прошла лечение в Оловяннинской ЦРБ, после чего покинула больницу в неизвестном направлении. О ней в органы соцзащиты никто не сообщал.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: