Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:34
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Минздрав Забайкалья аргументировал госпитализацию всех людей с COVID-19

Артём Стромилов
13 мая 2020

Минздрав Забайкальского края аргументировал обязательность госпитализации людей, заражённых коронавирусом COVID-19, даже если заболевание у них протекает бессимптомно. Комментарий министра здравоохранения региона Анны Шангиной опубликован на сайте ведомства.

Напомним, ранее в Сети появилось видео из моностационара горбольницы №1 Читы, где пациент с коронавирусом возмущался по поводу того, зачем его держат в учреждении, в то время как его якобы заражённая коронавирусом дочь сидит дома. Мужчина делал упор на то, что симптомов у него нет, а также требовал от врача объяснений.

По информации минздрава, все пациенты с коронавирусом обязательно госпитализируются по распоряжению главного санитарного врача Забайкалья.

«Больные с положительным результатом на COVID-19 изолируются для предотвращения распространения опасной инфекции среди населения. Все пациенты, даже с лёгкой формой, наблюдаются врачами и при необходимости получают специализированную терапию, в том числе, таблетки, капли, спреи», – приведены на сайте слова министра здравоохранения.

По состоянию на 13 мая, в моностационаре горбольницы №1 Читы лечатся 215 человек, из них с пневмониями – 91, в реанимации – четверо. Только за последние сутки было госпитализировано 20 заболевших. Напомним, что количество выявленных случаев заражения коронавирусом за всё время в Забайкалье к 13 мая выросло до 432 – плюс 46 случаев за сутки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: