Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:17
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкалье оказалось лидером по приросту случаев заражения COVID-19 в ДФО

Артём Стромилов
8 мая 2020

Забайкальский край среди регионов Дальнего Востока оказался лидером по приросту случаев заражения коронавирусом за первую неделю мая. Об этом ZabNews 8 мая сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) рабочей группы Госсовета.

Напомним, что количество людей с подтверждённым диагнозом коронавирус в Забайкалье за прошлые сутки выросло на восемь, а общее число случаев заражения к 7 мая составило 262.

Так, по данным ИЦК, количество выявленных заболевших с 1 по 7 мая в Забайкалье выросло в 2,2 раза, а прирост инфицированных в регионе составил 140 человек. По этому показателю край занимает первое место среди субъектов ДФО. Наименьший прирост в 1,3 раза зафиксирован в трёх регионах округа: Еврейской АО, Камчатском крае и Сахалинской области.

При этом отмечается, что в среднем на Дальнем Востоке подтверждённые случаи коронавирусной инфекции увеличились в 1,6 раз, а по России – в 1,7 раз.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: