Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:41
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Количество заражённых коронавирусом в Забайкалье выросло до 262

Артём Стромилов
7 мая 2020

Количество людей с подтверждённым диагнозом коронавирус в Забайкалье за сутки выросло на восемь, а общее число случаев заражения за всё время составило 262. Об этом 7 мая сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Все выявленные за последние сутки случаи зарегистрированы в Борзинском районе среди людей, находившихся в контакте с инфицированными. При этом выписались из больниц за всё время уже 88 человек – плюс пять выздоровевших за сутки. 

Напомним, по состоянию на 6 мая, в Забайкалье за всё время было официально подтверждено 254 случая заражения коронавирусом. Выздоровели на тот момент 83 человека. Пятеро человек находились в тяжёлом состоянии, в том числе одна пациентка была подключена к аппарату ИВЛ. При этом отмечалось, что из-за наблюдающегося роста заболеваемости минздрав края принял решение об увеличении количества коек в моностационаре горбольницы №1 в Чите, а также о рассмотрении возможности открытия дополнительного моногоспиталя для пациентов с COVID-19 на базе краевой инфекционной больницы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: