Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:51
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Риск вспышек коронавируса сохраняется в медучреждениях Забайкалья – Лапа

Артём Кондратьев
27 апреля 2020

Глава Забайкальского управления Роспотребнадзора Светлана Лапа на оперативном совещании правительства региона сообщила, что лаборатории медучреждений края не работают в желаемом объёме по проведению тестов на коронавирус. Это, по мнению главы надзорного ведомства, повышает риск вспышек коронавируса. Об этом 27 апреля с мероприятия сообщил корреспондент ZabNews.

«Лаборатории Роспотребнадзора за неделю выполнили около 60% всех исследований. Ещё 20% тестов сделала краевая инфекционная больница. Остальные лаборатории – включение по минимуму», – заявила главный санитарный врач.

По словам Светланы Лапа, сложно идёт отчетность по движению расходных материалов в лабораториях медучреждений. Разброс варьируется от 2250 до 4020. Также выяснилось, что в большинстве лабораторий края, кроме Роспотребнадзора и ККИБ, не внесли заявок на поставку расходных материалов.

Поэтому, по словам главы Роспотребнадзора, возникают вопросы о предупреждении вспышек коронавируса в медучреждениях.

Напомним, ранее минздрав региона сообщал, что в краевом наркодиспансере, два отделения которого закрыты на карантин, было выявлено 17 случаев заражения коронавирусом. Также карантин введён в Оловяннинской ЦРБ, где был выявлен пациент с коронавирусом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: